Хоккеисты «Дизеля» возвращаются с востока

Пензенской команде удалось пополнить запас очков на выезде.

После обидной неудачи в Красноярске пензенцы встречались в Ангарске с местным «Ермаком». В прошлом году «Дизель» потерпел здесь одно из самых болезненных поражений в сезоне — 1:5. Но этот раз местным болельщикам пришлось наблюдать практически аналогичное избиение своей команды.

Ключевым стал второй период матча, к которому команды подошли с ничейным результатом — 1:1. Трижды за 20 минут пензенцы поражали ворота хозяев. В третьем периоде те сумели отквитать одну шайбу, но на последней минуте игры Ярослав Альшевский вновь сделал счет крупным — 5:2, победа пензенцев.

Последней в выездном турне по востоку стала игра в Усть-Каменогорске с местным «Казцинком-Торпедо». Матч получился упорным. Дважды пензенцы отыгрывались, затем вели в счете. Но в итоге — ничья 3:3. В овертайме торпедовцы смогли-таки забросить четвертую шайбу. 4:3, и казахская команда получает два очка, а пензенцы — одно.

Сейчас наша команда с семью очками идет шестой в Западной конференции. 29 сентября «Дизель» на «Темпе» встретится с челябинским «Мечелом», пока не потерявшим ни одного очка.