Хоккеисты «Дизелиста» и «Локо-Юниор» в драке перевернули ворота

Хоккеисты «Дизелиста» и «Локо-Юниор» в драке перевернули ворота

Пензенская молодежка проиграла в матче открытия НМХЛ — ФОТО

Воскресенье, 17 сентября, подарило пензенским любителям хоккея настоящий праздник. В Сурский край после отпуска вернулся большой хоккей!

Правда, первый официальный матч дома провел не «Дизель», а «Дизелист». Зато матч против ярославского «Локо-Юниор» стал не просто стартовым в Пензе — он являлся открытием всего чемпионата НМХЛ, ведь сошлись в нем серебряный (пензенцы) и бронзовый (ярославцы) призеры предыдущего розыгрыша.

Еще до старта было понятно, что встреча будет жаркой. Во-первых, соперники одинаково сильны. Во-вторых, именно желто-синие не пустили «железнодорожников» (прозвище игроков «Локо») в финал минувшего чемпионата. Гости ожидаемо жаждали реванша.

На льду было такое напряжение, что в воздухе хоть топор вешай. Периодически обстановка накалялась настолько, что дело доходило до потасовок. В одной из них хоккеисты даже умудрились перевернуть ворота.

Что касается непосредственно игры, то трудно сказать, что одна из команд владела явным преимуществом. Соперники обменивались обоюдоострыми атаками, и по такой игре исход могла решить одна заброшенная шайба.

Увы, отличиться удалось ярославцам. Подопечные Алексея Ваулина пытались сравнять счет, но так и не смогли — победа «Локо-Юниор» со счетом 1:0.

Теперь командам предстоит встретится во втором очном противостоянии, 18 сентября.

 

Читайте также:

В Ахунах Виктор Кувайцев покатался на гироскутере

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное