Известный пензенец стал обладателем редкой книги о регби

Необычную покупку актер совершил в антикварном магазине

Известный пензенец стал обладателем редкой книги о регби

Болельщик РК «Локомотив-Пенза», актер драмтеатра Владислав Матюкин приобрел редкое издание об основах игры с овальным мячом. Удачную покупку он совершил в антикварном магазине. Продавец сразу ему сделал неожиданное предложение.

 — Он сказал, что есть старая книга о регби, и спросил, будет ли она мне интересна, — поделился Матюкин. — Честно сказать, удивился, откуда он знает о моём увлечении, поскольку не раз бывал в этом магазине, однако регбийную тему не затрагивали ни разу. Но, разумеется, попросил показать, о чём идёт речь, и тут же обратил внимание, что книга, автором которой является Анатолий Сорокин, издана в 1963 году — а ведь именно тогда в Пензе состоялся первый регбийный матч! Так что немедленно купил и сейчас с интересом читаю.

Напомним, Владислав Матюкин уже не первый год болеет за регбийный клуб «Локомотив-Пенза» и всегда старается привлечь на трибуны новых болельщиков. Как отметили в самом РК, увлеченно поддерживает пензенский «Локомотив» сестра Влада — Юлия. Этой весной она посетила решающий тур Чемпионата России по регби-7 и пообщалась с победителями сразу после финала.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное