Из пензенского «Дизеля» ушел капитан Алексей Косоуров

Из пензенского «Дизеля» ушел капитан Алексей Косоуров

А Денис Бельский вернулся в клуб

17 мая пензенский ХК подписал контракт с 33-летним экс-защитником орского «Южного Урала» Денисом Бельским. Ранее Бельский уже выступал за «Дизель» с 2006 по 2015-ый годы. Являясь воспитанником пензенского хоккея, Денис за годы карьеры играл как в Пензе, так в лениногорском «Нефтянике» и воскресенском «Химике». Последний сезон игрок обороны защищал цвета «Южного Урала» из Орска. Кстати, в минувшем сезоне 15/16, в домашнем матче «Дизеля» против «Южного Урала» Бельский сошелся в драке с защитником хозяев Николаем Богомоловым.

— Рад, конечно, вернуться сюда — в свои родные стены. Дома всегда хорошо. Хочу помочь своей команде. Будем сражаться, пойдем за «Братиной, — приводит слова спортсмена пресс-служба клуба.

Кроме того, контракты с клубом заключили 25-летние нападающие Дмитрий Тарасов («Спутник», Нижний Тагил) и Дмитрий Радчук (ХК «Саров»). В прошлом Тарасов уже выступал за пензенцев в 2013–2015 гг.

Напомним, накануне «Дизель» подписал контракт с еще одним воспитанником и любимцем публики, нападающим Андреем Кузьминым.

А вот капитан «Дизеля» в минувшем сезоне Алексей Косоуров состав пензенцев покинул. Как сказал хоккеист пресс-службе ХК, у него имеются на руках несколько предложений о дальнейшем продолжении карьеры, в том числе и в качестве игрока. Не исключено, к слову, что обязанности капитана теперь примет именно Кузьмин, раньше уже занимавший эту должность.

 

Читайте также:

Журналист «Пензенской правды» Е. Рогожкина — лауреат конкурса «В движении – здоровье!»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное