Иван Белозерцев вызвал руководство «Дизеля» «на ковер»

Иван Белозерцев вызвал руководство «Дизеля» «на ковер»

Губернатор Пензенской области обеспокоен чередой поражений клуба

Сегодня, 16 декабря, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и председатель облспорткомитета Григорий Кабельский провели встречу с исполнительным директором ХК «Дизель» Вадимом Богацковым и главным тренером клуба Андреем Никишовым. Ее главными темами стали положение команды и состав клуба.

Иван Александрович выразил беспокойство о том, что «Дизель» по большей части состоит из приезжих игроков, в то время как в Пензе работает хоккейная школа, воспитывающая достойных спортсменов. Уровень местных хоккеистов подтверждают результаты «молодежки» «Дизеля» — «Дизелиста». Команда идет в лидерах МХЛ, а ее тренер Алексей Ваулин вызван в штаб команды «Запад» на матч Кубка поколений.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, губернатор акцентировал внимание на том, что «Дизель» должен качественнее выстроить финансовую политику, исключив необоснованные траты. Лишь объединив усилия игроков и руководства, клуб сможет добиться результатов.

Напомним, что пензенский клуб выиграл всего два домашних матча в этом сезоне, причем те, на которых присутствовал Иван Белозерцев. В целом же сезон для «желто-синих» складывается не самым удачным образом — команда находится на 23-ей строчке чемпионата. Отставание от «зоны плей-офф» составляет 14 очков. Болельщики винят в поражениях наставника Андрея Никишова. Он, в свою очередь, ссылается на несыгранность команды.

 

Читайте также:

Руководство ВХЛ признало ошибки судей в отношении пензенского «Дизеля»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное