Илья Захаров: «На зимних Олимпийских играх буду следить за биатлоном, лыжами и хоккеем»

Илья Захаров: «На зимних Олимпийских играх буду следить за биатлоном, лыжами и хоккеем»

Спортсмен, выступающий за Пензенскую область, рассказал о том, что сам умеет прекрасно кататься на лыжах

Олимпийский чемпион по прыжкам в воду, выступающий и за Пензенскую область Илья Захаров принял участие в проекте «Сборная России-2014». В его рамках представители летних видов спорта поддерживают коллег из зимних дисциплин.

— Олимпийские игры в Сочи – великое событие в спортивной истории России, и, естественно, я не хочу остаться от него в стороне, — сказал Илья Захаров в интервью порталу team-russia2014.ru. – Зимние Игры мне интересны ничуть не меньше, чем летние. Правда, лично посетить Олимпиаду не смогу — в феврале буду на сборах. Но за биатлоном и лыжами обязательно буду следить!

По словам Ильи, он сам неплохо умеет кататься на лыжах. Этому его научил отец, который профессионально занимался лыжным спортом.

— Если получится, посмотрю хоккей. Хотелось бы увидеть, причем вживую, соревнования по лыжной акробатике – это очень зрелищная дисциплина фристайла, — говорит он. — Ребята на лыжах вытворяют почти-то же самое, что и мы в бассейне.

Кроме того стало известно, что Илья Захаров примет участие в эстафете Олимпийского огня в родном Саратове, куда он прибудет прямо из Пензы. Напомним, что в нашем городе эстафета состоится в пятницу, 10 января.

 

Читайте также:

Сергей Фесиков завоевал «золото» Чемпионата Европы по плаванию

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное