Игроки и тренер пензенского ХК «Дизель» присоединились к флешмобу «Ice Bucket Challenge»

Игроки и тренер пензенского ХК «Дизель» присоединились к флешмобу «Ice Bucket Challenge»

Хоккеисты поддержали международную благотворительную акцию — ВИДЕО

Пензенским хоккеистам не привыкать ко льду — можно сказать, это их стихия. Но одно дело, когда ледовая арена принимает игроков, и совсем другое — когда сами хоккеисты принимают ледяной душ. Тренер хоккейного клуба «Дизель» Валерий Кукушкин и хоккеисты Денис Бельский, Алексей Потемин и Георгий Бусаров приняли вызов в знаменитой благотворительной акции «Ice Bucket Challenge» и отважились на закаливающую процедуру.

На кадрах видео, опубликованном на ютубе, видно, как очередные участники акции, как и положено спортсменам, спокойно, методично и бесстрашно разложили лед и снег по отдельным «порциям», и каждый опрокинул на себя ведро.

Валерий Кукушкин передал «эстафетную палочку» тренеру молодежного хоккейного клуба «Дизелист» Алексею Жаглину и тренеру ХК «Липецк» Валерию Олейнику, его подопечные — своему коллеге Андрею Кузьмину, администратору Денису Заболонкову и исполнительному директору «Дизеля» Дмитрию Корягину.

Напомним, «Ice Bucket Challenge» — это благотворительная акция, организованной в поддержку больных боковым амиотрофическим склерозом, известным также как болезнь Лу Герига. Смысл акции заключается в том, что каждый участник должен вылить на себя ведро холодной воды, опубликовать видео и передать «эстафету» трем другим людям, у которых на выполнение таких же условий — не более суток. Среди известных пензенцев на «благотворительный душ» отважились диджей Солнце и Тимур Родригез, а также актеры областного драмтеатра Владислав Матюкин, Юрий Землянский, Николай Шаповалов и Илья Кочетков.

 


Читайте также:

Жен и родных пензенских хоккеистов не пустили на «Дизель-Арену»

Автор: канал HCDIZELTV

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное