Игроки «Дизеля»: «Корягин и Сидоренко делают все для того, чтобы команда достойно выступала в чемпионате ВХЛ»

Игроки «Дизеля»: «Корягин и Сидоренко делают все для того, чтобы команда достойно выступала в чемпионате ВХЛ»

Игроки пензенской команды написали открытое письмо губернатору области по факту увольнения руководства хоккейного клуба

Игроки пензенской команды «Дизель» написали открытое письмо губернатору области Василию Бочкареву по поводу «увольнения с должности исполнительного директора клуба Корягина Дмитрия Николаевича и, как следствие этого, отставки главного тренера Сидоренко Андрея Михайловича». Игроки команды просят не принимать поспешных решений.

«На наш взгляд, и Корягин Д.Н., и Сидоренко А.М. делают все для того, чтобы команда достойно выступала в чемпионате ВХЛ. Ведь именно они в сезоне 2010 года привели «Дизель» к серебряным медалям. Ни для кого не секрет, что на протяжении ряда лет у команды имеются проблемы с финансированием, но мы не ощущаем на себе каких-либо проблем ни в тренировочном процессе, ни в обеспечении формой, питанием», — пишут в письме игроки «Дизеля».

Они обращают свое внимание, что «это уже третья попытка за текущий год уволить руководителей», что бесспорно сказывается на морально-психологическом климате команды, ее настрое.
«Недочеты в работе могут быть у каждого, но их можно решать в рабочем порядке. Не ошибается тот, кто ничего не делает», — обозначают свою позицию в письме игроки пензенской команды.

«Мы знаем, что Вы никогда не оставались равнодушным к хоккею в нашем городе и Вам всегда был важен результат работы команды и всего коллектива в целом, поэтому мы заверяем Вас в том, что сегодня у нас сложился боеспособный коллектив, способный решать высокие задачи. Мы просим Вас вмешаться в ситуацию и оставить работать и руководителя клуба, и тренера», — обращается с просьбой к главе региона «Дизель».

В конце письма — 30 подписей.

Напомним, что сегодня председатель областного спорткомитета Артур Пантелеев официально заявил о том, что Дмитрий Карягин написал заявление об уходе по собственному желанию, а Андрей Сидоренко получил предложение возглавить один из клубов КХЛ.

Тем временем на форумах вокруг письма игроков разгораются нешуточные страсти. Обращение хоккеистов губернатору активно обсуждается в сети.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное