Груздев и Громов способны сыграть в первых звеньях — Двуреченский

Груздев и Громов способны сыграть в первых звеньях — Двуреченский

Генеральный менеджер «Дизеля» прокомментировал очередных новичков команды

Пензенский «Дизель» продолжает формирование состава на новый сезон. Очередными новичками желто-синих стали защитники Иван Груздев и Дмитрий Громов.

Последний год Груздев защищал цвета нижнетагильского «Спутника» и карагандинской «Сарыарки» (всего провел в чемпионате 48 игр и набрал 16 очков). Громов же весь сезон выступал в «Спутнике», где за 31 игру сумел однажды отличиться результативной передачей.

— Это  защитники с хорошим опытом игры в ВХЛ, уже давно заиграли на высоком уровне, и мы очень рассчитываем, что нам они также смогут принести большую пользу. По потенциалу они способны сыграть в первом или втором звене. При этом, это разноплановые хоккеисты. Груздев больше «заточен» на созидание — у него неплохая, для защитника, статистика по результативным действиям. Громов же никогда не отличался голами и передачами, зато проводит большой объем работы. Как говорится, он из тех, кто «тащит рояль», а не из тех, кто на нем играет, — охарактеризовал новичков генеральный менеджер «Дизеля» Кирилл Двуреченский в разговоре с «Пензенской правдой».

 

Читайте также:

Капитан «Дизеля» с женой поймал 16 огромных рыбин

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное