Григорий Кабельский: Я верю, что у Айрапетяна все получится

Григорий Кабельский: Я верю, что у Айрапетяна все получится

Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский вернулся из Москвы, где он принимал участие в собрании Олимпийского комитета РФ. Темой встречи стало участие наших спортсменов в Зимней Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане.

— Решение принято единогласно. Спортсмены поедут на Олимпиаду, — рассказал он журналистам на пресс-конференции 14 декабря.

Кабельский отметил, что в истории нашей страны уже был опыт участия под нейтральным флагом. По его словам, каждая завоеванная россиянами медаль будет весомой.

Глава пензенского министерства спорта и физической культуры заметил, что в последние годы именно российских спортсменов чаще других проверяют на употребление допинга и запрещенных препаратов. 

— Есть еще одно, что может усугубить  ситуацию. Международный Олимпийский комитет проводит собственный отбор спортсменов. Если в истории или профессиональной деятельности спортсмена есть какая-то «темная» история с употребления допинга, то, скорее всего, его не допустят к участию в соревнованиях, — добавил он. — Это приведет к тому, что мы лишимся очень сильных и перспективных ребят. Ведь есть случаи, когда спортсмен будет дисквалифицирован, но запрещенный срок прошел и он вернулся к участию в состязаниях. Теперь же ни он, ни его тренер к олимпиаде допущены не будут. 

Относительно пензенского конькобежца Дениса Айрапетяна Григорий Кабельский отметил, что у него все хорошо, он в команде.

— Я верю, что все у него получится, — отметил глава спортивного ведомства региона.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное