Гол Слепышева на первой минуте помог «Эдмонтону» победить

Воспитанник пензенского хоккея Антон Слепышев продолжает выходить на лед в рамках чемпионата НХЛ. Очередную игру за свой канадский «Эдмонтон Ойлерз» наш земляк провел в воскресенье, 25 февраля. В гостях «нефтяники» (прозвище игроков «Ойлерз») встретились с «Лос-Анджелес Кингз».

Команды подарили зрителям яркий матч с фантастической развязкой. А началось все с гола Слепышева. Уже на первой минуте наш нападающий открыл счет в матче с передач Райана Строума и Майкла Каммальери. Во втором периоде «Эдмонтон» отличился еще дважды, на что хозяева ответили одной заброшенной шайбой.

В заключительной трети игры «короли» вплотную приблизились к гостях, забросив вторую шайбу. Клуб Слепышева ответил шайбой в пустые ворота за минуты до окончания основного времени. Казалось бы, 4:2 – игра сделана. Но игроки «Лос-Анджелеса» не были намерены сдаваться и успели отыграть еще один гол, подарив болельщикам нервную концовку. Тем не менее, «нефтяники» не отдали сопернику матч, доведя дело до победы 4:3.

Для Антона эта игра стала 31-й в форме «Эдмонтона» в текущем чемпионате. За это время наш земляк набрал восемь очков – четырежды отличился сам и столько же ассистировал партнерам.

Отметим, что сезон протекает для пензенца не самым лучшим образом. Сначала он получил травму в тренировочном лагере, затем, только появившись на льду, из-за нового повреждения пропустил еще некоторое время. Позже появилась информация о том, что Слепышева могут выставить на драфт отказов. Была командировка в фарм-клуб «Эдмонтона», «Бейкерсфилд Кондорс», после чего Антон сумел закрепиться в основе канадцев, стал набирать очки и заслужил похвалу тренерского штаба.