Главным тренером пензенского «Дизеля» стал Алексей Ваулин

Главным тренером пензенского «Дизеля» стал Алексей Ваулин

В пензенском «Дизеле» представили нового главного тренера. Брифинг, посвященный этому событию, состоялся в СЗК «Дизель-Арена» в пятницу, 20 апреля. Ранее источники «Пензенской правды» сообщали, что вероятнее всего пост наставника желто-синих займет главный тренер местного «Дизелиста» Алексей Ваулин. На днях его подопечные впервые в истории стали чемпионами НМХЛ, в финальной серии обыграв нефтекамский «Батыр». В Пензе молодежку встречали как героев.

Информация подтвердилась. Специалиста представителям СМИ представил министр спорта региона Григорий Кабельский.

— Команду возглавит Алексей Александрович Ваулин. Сейчас у него будет достаточно серьезная задача подготовить команду к следующему сезону. Тандем Ваулина и Дмитрия Шандурова [ныне второй тренер «Дизеля», в прошлом помощник Ваулина в «Дизелисте»] мы рассматривали и раньше, но время дать им возможность проявить себя  назрело сейчас. Мы надеемся, что они, зная потенциал нашей молодежи, смогут привлечь в основную команду много наших воспитанников, — отметил Григорий Ефимович.

Кроме того, министр подчеркнул, что перемены в клубе не ограничатся тренерским штабом. Нынешний исполнительный директор клуба Сергей Блохин пока лишь исполняющий обязанности, и не исключено, что он впоследствии останется в «Дизеле» в другой должности.

Что касается задачи не следующий сезон, то пока этот вопрос конкретно не обсуждался. Но, как намекнул Кабельский, если не стремиться выйти в плей-офф, то теряется смысл выступления.

Как заметил сам Алексей Александрович, в первую очередь он планирует создать коллектив единомышленников.

— Нужно, чтобы у игроков и тренера была связь, — подчеркнул Ваулин.

Напомним, должность наставника «Дизеля» освободилась после того, как стало известно, что с действующим тренером, Андреем Сидоренко, не будет продлен контракт, истекающий 30 апреля.

СПРАВКА «ПП»

Алексей Ваулин — воспитанник пензенского хоккея. Вторую команду «Дизеля» он возглавляет с 2014 года. До этого тренировал юношей желто-синих. В предыдущем сезоне Ваулин со своими подопечными также добирался до финала НМХЛ, но в решающей серии уступил «Горняку» из Учалов 2:3.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное