Fight Nights в Пензе: нокаут от Мадояна, «дед» Андраде и пояс Павловича

Fight Nights в Пензе: нокаут от Мадояна, «дед» Андраде и пояс Павловича

Очередного крупного бойцовского турнира в Пензе ждали почти год. Последняя «Битва на Суре» состоялась аж в январе 2017-го. Да, в июле в городе Спутнике прошла «Битва под открытым небом», но серьезными поединками с именитыми спортсменами она зрителей не порадовала.

На всю страну

То ли дело турнир «Fight Nights Global-79», который состоялся в воскресенье, 19 ноября. О масштабах говорит хотя бы тот факт, что прямая трансляция из Пензы шла по главному федеральному спортивному каналу России «МатчТВ». Такого в нашем городе еще не было. А ринг-анонсером, который вел мероприятие, был известный Александр Загорский, считающийся лучшим в своем деле, если говорить о нашей стране — ФОТО

Соревнования, проводимые под эгидой компании «Fight Nights», давно известны российским (и не только) любителям боев. В рамках юбилейных 50-х даже состоялось возвращение на ринг знаменитого Федора Емельяненко. К слову, ждали Федора и в Пензе, но обо всем по порядку.


Без Петеримова, но с Мадояном

Привлекал внимание список боев самого турнира, где было заявлено несколько пензяков. В большинстве своем они свои противостояния выиграли. 

Увы, не удалось порадовать своих болельщиков любимцу публики Михаилу Лебедеву. В соперниках у него был небезызвестный нам Рустам Мадоян из Тамбова. В рамках «Битвы на Суре» он дважды встречался со скандально знаменитым своим дерзким поведением пензенским бойцом Олегом Петеримовым. Оба раза гость побеждал. Выиграл он и на этот раз. Причем, уже на тридцатой секунде первого раунда — нокаут.

К слову, о Петеримове. Изначально организаторы заявляли о его участии в турнире. Правда, в итоговом списке бойцов его не оказалось — видимо, что-то не «срослось». Зато Олег был в числе зрителей.


«Вова, давай!»

Что касается главных поединков вечера, то тут сурских любителей боев тоже ждал старый знакомый. Бразилец Чарльз Андраде встречался с самарцем Владимиром Селиверстовым. 

Ранее Чарльз в Пензе выступал против Михаил Шейна и Рамиса Терегулова. Первый бой проиграл, второй — выиграл.
 
Сложилось впечатление, что победы и поражения он чередует — в этот раз решением судей победа досталась Селиверстову. Последнего, к слову, зрители на трибунах «Дизель-Арены» поддерживали особенно сильно. 

«Вова, давай!», «Россия, вперед!» — то и дело заряжали они. А один мальчик даже кричал «Вова, побеждай, он же дед!», намекая на разницу в возрасте между бойцами. Владимиру — 23, а Чарльзу — 35. Вероятно, это дало Селиверстову небольшое преимущество, несмотря на отличную форму Андраде. Стоит отметить, что одним из секундантов последнего был известный пензенский тренер по боевым искусствам Владимир Сычин.

В одном из ожидаемых боев вечера чех Виктор Пешта удушающим приемом в первом раунде победил белоруса Алексея Кудина. Для Виктора эта встреча была дебютной в рамках турниров под эгидой «Fight Nights». Ранее он выступал в UFC, лучшей бойцовской лиге мира. Опыт помог.


Защитил на «отлично»

Что касается главного противостояния Fight Nights, то в нем встречались два соперника тяжелой весовой категории. Действующий обладатель чемпионского пояса Сергей Павлович и претендент, Кирилл Сидельников. К слову, именно к Кириллу мог приехать ранее упомянутый Емельяненко, ведь Сидельников — боец из команды Федора, так сказать, его протеже. Увы, визит почетного гостя не состоялся.

А Кирилл проиграл. Спустя две минуты и сорок две секунды чемпион его нокаутировал, тем самым защитив титул. Пояс Павловичу вручал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Сам он с интересом наблюдал за происходящем в октагоне (восьмиугольной клетке — Авт.).

— Я рад приветствовать всех любителей боев на Пензенской земле. Мы расцениваем проведение этого турнира здесь, как дань уважения заслугам наших спортсменов в различных видах, — отметил Иван Александрович в приветственном слове.


Отпуск для всех

Что касается нового-старого чемпиона, Сергея Павловича, то он после боя высоко оценил уровень проведения пензенского турнира. Отдельно «прошелся» и по зрителям.

— Честно говоря, не ожидал такой поддержки от трибун, был приятно удивлен. Спасибо пензякам за такой теплый прием. Ваш город мне тоже понравился. Здесь даже есть свой Арбат, как в Москве! — с улыбкой добавил Павлович, видимо, говоря про улицу Московскую.

Теперь, по словам чемпиона, его ожидает небольшой отпуск — нужно накопить силы после тяжелого поединка. Отдых намечается и у сурских поклонников единоборств. 







Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное