Фесикова и Андреева начали в Пензе подготовку к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Фесикова и Андреева начали в Пензе подготовку к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Наши пловчихи тренируются на базе бассейна в Ахунах

На базе открытого плавательного бассейна училища олимпийского резерва Пензенской области к своему главному старту четырехлетия готовятся капитан олимпийской сборной России по плаванию, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года Анастасия Фесикова и мастер спорта международного класса Виктория Андреева.

Как рассказали в областном Спорткомитете, тренировки наших спортсменок проходят под руководством Заслуженных тренеров России Николая Козлова и Галины Долговой.

Напомни, что в середине мая стало известно о том, что Анастасия Фесикова избрана капитаном олимпийской сборной России по плаванию. За 26-летнюю спортсменку проголосовали все члены национальный команды на собрании во время тренировочного сбора в Болгарии.

— Приятно, что команда оказала мне такое доверие. Перед собранием меня спросили, готова ли стать капитаном, я ответила, что если выберете, то готова. Не могу сказать, что сейчас что-то изменилось, и я испытываю большой груз ответственности. Я и раньше всегда всем помогала, если была в этом необходимость, — цитирует слова Анастасии Всероссийская федерация плавания.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа 2016 года.

 

Читайте также:

Надежда Бажина: «Я всегда борюсь до конца»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное