Экс-тренер пензенского «Дизеля» рассказал о завершившемся сезоне ВХЛ

Экс-тренер пензенского «Дизеля» рассказал о завершившемся сезоне ВХЛ

А Управляющий директор ВХЛ назвал наш клуб одним из проблемных лиге

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов, после известия о снятии «Рубина» в чемпионате, назвал еще несколько проблемных команд лиги.

— Меня беспокоят «Кубань» и «Липецк», где у нас нет четкого понимания на данный момент. Еще один проблемный клуб — это «Дизель», — приводит его слова Sportbox.ru. — У нас до 15 мая по регламенту надо было предоставить все гарантии, некоторым мы продлили срок до 30 мая. В конце недели будет закрытие сезона, перед ним 28 мая состоится общее собрание, на котором будут подведены итоги конкретно по ситуации в каждом из проблемных клубов.

Отметим, что болельщики «Дизеля» приняли эту новость весьма пессимистично, мол, на следующий сезон команды в ВХЛ якобы не будет. Однако официальных заявлений по этому поводу пока не поступало.

Тем временем, на официальном сайте ВХЛ, эксперты рассказали о завершившемся сезоне ВХЛ. Своим мнением поделился и бывший главный тренер пензенского «Дизеля», любимец всех болельщиков желто-синих Андрей Сидоренко.

— В этом году был очень хороший уровень, настоящая конкуренция. Много матчей проходили в упорной борьбе. Чемпионат получился крайне интересный и боевой, — поведал Андрей Михайлович. — Из команд разочаровала казахстанская «Сарыарка», не ожидал, что они так слабо выступят в плей-офф, удивил и красноярский «Сокол», который и вовсе не попал в нокаут-раунд.

Со знаком плюс Сидоренко отметил «Торос», который взял «Братину», «Ижсталь» с ее молодой и амбициозной командой, «Зауралье» — команду, с которой в этом сезоне было трудно играть.

— Да и ТХК подобрал хороший состав, и в итоге занял очень высокое место, — резюмировал он.

Сказал ли что-нибудь Андрей Сидоренко о своих бывших подопечных, неизвестно. Во всяком случаев в его речи, представленной на сайте ВХЛ, нет ни слова о «Дизеле». Зато сурский клуб отметил экс-тренер «Ариады» Игорь Жилинский.

— Несмотря на то, что не так далеко смог пройти пензенский «Дизель», при всех их проблемах с финансированием и комплектованием, команда удивила качеством игры, и не просто так сумела пройти более сильного соперника в лице «Бурана» в первом раунде плей-офф, — сказал он.

 

Читайте также:

В Пензе не будет традиционной встречи «Дизеля» с болельщиками

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное