Е. Кузнецов — четвертый на 3-метровом трамплине на Олимпиаде в Рио

Пензенскому прыгуну в воду до пьедестала не хватило 17,55 балла

На Олимпийских играх в Рио завершились соревнования по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина среди мужчин. Россию в этой дисциплине представляли сразу два пензенских спортсмена —

Евгений Кузнецов и Илья Захаров. К сожалению, Захаров показал очень плохие результаты в полуфинале, и, в итоге, сложил с себя полномочия действующего олимпийского чемпиона, не пробившись в решающий раунд.

А взгляды всех российских болельщиков были прикованы к Кузнецову, который в полуфинале стал третьим и всерьез претендовал на медали. Увы, в решающем раунде Евгению не хватило одной позиции, чтобы стать призером Рио — набрав 481,35 балла, он расположился на четвертом месте. Третьим же стал немец Патрик Хаусдинг (498,90), «серебро» у прыгуна из Великобритании Джека Ло (523,85), а чемпионом с большим отрывом стал китаец Цао Юань — 547,60.

На этом пензенские прыгуны в воду завершили свои выступления на Олимпиаде в Рио.

Напомним, ранее в своей квалификации оступилась Надежда Бажина, не прошедшая в итоге даже в полуфинал. Теперь в Бразилии предстоит выступить еще двум представителям Пензенской области — триатлонисту Александру Брюханкову (его старт 18 августа) и художественной гимнастке, олимпийской чемпионке Анастасии Близнюк (20 августа она участвует в квалификационных групповых упражнениях).