Доходы пензенских ФОКов и бассейнов выросли на 1,275 млн рублей

Доходы пензенских ФОКов и бассейнов выросли на 1,275 млн рублей

О передовиках и отстающих за январь-февраль говорили на заседании межведомственной комиссии по демографии

Во всех ФОКах и бассейнах районов Пензенской области оказываются платные услуги. Об этом шла речь на заседании межведомственной комиссии по демографии.

Министр физической культуры Пензенской области Григорий Кабельский сообщил, что за январь-февраль 2017 года доходы ФОКов и бассейнов увеличились на 1 млн 275 тысяч рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В передовиках — Сердобский район. Здесь заработали 104 тысячи рублей, что на 74 выше прошлогодних показателей за этот же период.
Следом за лидером идут Иссинский и Никольский районы.

Среди районов, где оказано меньше всего платных услуг, — Белинский. За два месяца здесь оказано услуг всего на 700 рублей.

— Это час или два работы одного ФОКа, — заметил Кабельский.

Министра добавил — на платных услугах в бассейнах муниципалитеты за январь- февраль заработали в общей сложности три с лишним миллиона рублей. Перекрыв прошлогодние показатели на 600 тысяч. Лидирует Бессоновский район, на втором месте — Сердобский, на третьем — Мокшанский.

Как было отмечено на заседании, потенциал ФОКов и бассейнов все еще используется далеко не полностью.

— Люди должны нести заработанные рубли не в шинок, а в бассейн или физкультурно-оздоровительный комплекс, чтобы за 150 рублей или меньше заниматься и час, и два, и три, — сказал вице-губернатор Валерий Савин, под чьим руководством проходило заседание.

Замминистра здравоохранения региона Оксана Чижова предложила привлечь к этой работе медицинские организации.

Она отметила, что занятия в бассейне помогут людям с самыми разными заболеваниями. Так, они полезны для больных остеохондрозом, для пожилых людей.

— Может быть, врач будет давать рекомендации определенным группам больных, выдавать бесплатный талон на первое посещение, — сказала она.

Валерий Савин отметил, что СМИ, сайты администраций и бюджетных учреждений должны активнее освещать работу спортивных объектов на местах.

 

Читайте также:

Пензенские пенсионеры показали готовность к труду и обороне

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное