«Дизель» вышел в финал кубка

Сегодня пензенцы на стадионе «Темп» разыграют главный приз с хоккейным клубом «Саров».

«Репетиция» финала Кубка «Дизеля» прошла накануне в последнем туре группового этапа. «Саров» перед ним смотрелся мощнее, выиграв все свои встречи, причем две — с крупным счетом. Но уже в первом периоде «дизелисты» буквально смяли соперника. Дубль Владислава Соколова и шайба Романа Петрова обеспечили пензенцам отличный задел уже к первому перерыву — 3:0.

Следующей шайбы болельщики ждали полтора периода. Отличился пензенец Семен Кокуев. За минуту до конца матча гости провели гол престижа. 4:1 в пользу «Дизеля». Но для «Сарова» поражение не стало катастрофой — команда заранее обеспечила себе выход в финал. Пензенцам победа позволила занять первое место по итогам группового турнира и получить небольшое психологическое преимущество. Сегодня соперники встретятся вновь. Матч, навернякап, получится куда более сложным. Победитель встречи получит главный трофей. Начало матча — в 18.30. За третье место сыграют саратовский «Кристалл» и тверское «Динамо».