«Дизель» проиграл «Сарыарке» в первом матче домашней серии

Желто-синие уступили клубу из Караганды со счетом 1:3

Вторая домашняя серия пензенского «Дизеля» в рамках ВХЛ стартовала в понедельник, 23 октября, матчем против «Сарыарки» из Караганды. Соперник грозный, регулярно находящийся в группе лидеров турнирной таблицы.

Вот и перед сегодняшней игрой гости находились на четвертом месте, в то время как пензенцы лишь на 21-м. Для них встреча обещала быть тяжелой.

Так и вышло. С первых минут на льду царила насыщенная борьба. Ни один из соперников не хотел уступать, и на первый перерыв команды ушли с закономерной ничьей 0:0 на табло.

Увы, сопротивляться мощной атаке гостей желто-синие долго не сумели. В начале второго периода они пропустили первый гол, а в последние пять минут того же отрезка в их ворота влетело еще две шайбы.

Подопечные Андрея Сидоренко сумели ответить лишь голом «престижа» в третьей двадцатиминутке. Отличился Даниил Мироманов. Итоговый счет — 3:1 в пользу «Сарыарки».

Следующий матч «Дизель» проведет 25 октября против усть-каменогорского «Торпедо».