«Дизель» обыграл «Ладу»

Опытнейший Владислав Бульин принес победу пензенской команде в серии.

Уступать хоккеистам «Лады» пензенцам было никак нельзя. Иначе наши ребята завершали бы свое выступление в текущем сезоне.

Львиную долю игрового времени в матче 11 марта шла равняя борьба, причем, как по счету, так и по голевым моментам.
— Вплоть до 46-й минуты команды играли в догонялки. Однако наметившаяся тенденция была сломлена в дебюте третьего периода, когда подшефные Геннадия Цыгурова усилиями Нефедова и Рачинского сначала сравняли цифры на табло, а затем вышли вперед, — уточнили в областном спорткомитете.

Сразу после точного броска Рачинского, хозяева получили шикарную возможность закрепить успех, но три подряд удаления в составе «Дизеля», сошли гостям с рук. Концовка третьего периода осталась за пензенцами. Благодаря шайбе Лукьянчикова, командам предстояло сыграть овертайм.

Отыграв безрезультатно первый овертайм, точка была поставлена в дебюте второго. Опытнейший Владислав Бульин принес победу своей команде в серии. В итоге счет таков: «Лада» — «Дизель» — 3:4.