«Дизель» проиграл «Торосу» на своем льду

Регулярный чемпионат ВХЛ вышел для пензенского «Дизеля» на финишную прямую. Осталось лишь четыре домашние встречи. Первая из них состоялась во вторник, 13 февраля, против нефтекамского «Тороса». Для выхода в плей-офф желто-синим необходимо побеждать в каждой из оставшихся встреч и поддержка родных трибун для них сейчас важна, как никогда.

Увы, чем ближе конец «регулярки», тем меньше болельщиков собирается под сводами «Дизель-Арены». Зато те, кто приходят, поддерживают своих любимцев изо всех сил. Например, группа болельщиков на игре с «Торосом» даже вывесила мотивационный баннер «Бейтесь за плей-офф». И хоккеисты бились. Им даже удалось открыть счет в матче в первом периоде — с передачи Александра Тарасова отличился Давид Думбадзе.

Увы, этого гола для победы ожидаемо не хватило. Еще до перерыва гости отыгрались, а во второй двадцатиминутке и вовсе вышли вперед. Та шайба так и осталась решающей в матче — 2:1 в пользу «Тороса». Тем не менее, подопечные Андрея Сидоренко сохраняют шансы на то, чтобы завоевать одну из оставшихся двух путевок в плей-офф.

К слову, в день игры на «Арене» действовала необычная акция для болельщиков, которую организовала самая многочисленная группа поклонников «Дизеля» в соцсети «ВКонтакте». В одном их хоккейных магазинов на «Дизель-Арене» стоял «Ящик любви». Туда все желающие могли опустить «валентинки» для игроков к наступающему Дню Святого Валентина. Учитывая неудовлетворительные результаты последних матчей, перед передачей открыток игрокам они будут предварительно прочитаны, чтобы исключить негатив и оскорбления.

Кстати об акциях. Еще в начале сезона губернатор объявил, что среди обладателей абонементов на игры «Дизеля» будет разыгран автомобиль. И теперь волнительный момент все ближе. Стало известно, что розыгрыш «Нивы 4x4», а также многих других призов (заявляется общий призовой фонд более миллиона рублей) пройдет в субботу, 17 февраля, после игры с ижевской «Ижсталью».