Директор «Дизель-арены» Сергей Блохин предложил создать фонд поддержки детского хоккея

Директор «Дизель-арены» Сергей Блохин предложил создать фонд поддержки детского хоккея

Развитие массового спорта в регионах ПФО обсудили на совещании под руководством Михаила Бабича

В Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич провел совещание по развитию детского и юношеского хоккея в округе, в котором приняли участие легендарные хоккеисты: президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и президент Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Владимир Петров. Представителем Пензенской области на совещании был директор спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» Сергей Блохин.

Открывая совещание, Михаил Бабич подчеркнул, что наша главная задача — сделать этот вид спорта массовым и доступным.

Со своими предложениями по развитию массового хоккея выступил Сергей Блохин.
— Статистика — вещь упрямая, и в каждой сотне пришедших детей тренер всегда отыщет 5-10 талантливых и трудолюбивых мальчишек, с которыми можно и нужно заниматься. Первое, что пугает родителей в хоккее — это стоимость хоккейной формы, в чем я не раз лично убеждался, беседуя с молодыми родителями. Действительно, комплект формы стоит немало, а, учитывая, что ребенок динамично растет — этот комплект приходится регулярно обновлять, и хоккей становится недосягаемым для многих. Для решения этой проблемы предлагаю создать некий «Фонд» по поддержке детского хоккея. Для создания данного фонда понадобится поддержка бизнеса, — высказал свое мнение Сергей Блохин.

Михаил Бабич особо обратил внимание на тот опыт, который накоплен в Пензенской области по развитию хоккея и рекомендовал другим его изучать и перенимать. Также он вручил директору СЗК «Дизель-арена» сертификаты на спортивный инвентарь для хоккейной команды «Рубин» города Кузнецка.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное