Денис Аблязин завоевал четыре «золота» чемпионата Европы

Пензенский гимнаст стал триумфатором соревнований, завершившихся в Болгарии

В заключительный день соревнований наш атлет добавил к награде высшей пробы, выигранной в командных состязаниях, три «золота» в отдельных видах многоборья.

Наш Денис стал чемпионом Европы в вольных упражнениях, набрав 15,700 балла, — сообщает областной Спорткомитет. — «Серебро» завоевал грек Элефтериос Космидис (15,533), «бронзу» — Александр Шатилов из Израиля и британец Даниэль Парвис (15,400).

В упражнении на кольцах Аблязин разделил победу с Александром Баландиным (15,800). Третье место занял француз Самир Айт Саид (15,766). В опорном прыжке Денис снова стал первым, заработав 15,150 балла. В тройку лучших вошли представители Украины Игорь Радивилов (15,050) и Олег Верняев (14,916).

Сборная России победила в общекомандном зачете с 5 золотыми и 1 серебряной медалями. Вторыми стали британцы (1-2-2), третьими – украинцы (1-1-2).