Денис Аблязин завоевал на Чемпионате России два «золота» и «бронзу»

Денис Аблязин завоевал на Чемпионате России два «золота» и «бронзу»

Пензенец Денис Аблязин успешно выступил на Чемпионате России по спортивной гимнастике, который прошел на днях в Казани. В отличие от Алии Мустафиной, спортсмен выступающий за нашу область, добился наград ЧР в личном зачете (Мустафина взяла «золото» в командных соревнованиях). 

В финалах отдельных видов на кольцах и в опорном прыжке уроженец Пензы обошел всех соперников и дважды завоевал «золото». Без наград остался лишь в третьем своем коронном виде — вольных упражнениях.

— На них пока просто не хватило комбинации и выносливости. Будем работать, следующий старт — этап Кубка мира в Хорватии в конце мая, к нему подготовлюсь еще лучше, — цитирует Аблязина федерация спортивной гимнастики России. — До того состояния, которое было в Рио, далеко пока, да и сложно, нужна тогда пиковая форма совсем. Которая будет, как я думаю, к чемпионату Европы и дальше.

К двум первым местам Денис добавил третью строчку пьедестала в командном первенстве. Вместе с другим пензенцем Ильдаром Юскаевым он стал обладателем «бронзы» в составе сборной ПФО.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное