Бочкарев, Белозерцев, Клячман и Застрожный приняли участие в Спартакиаде госслужащих

Бочкарев, Белозерцев, Клячман и Застрожный приняли участие в Спартакиаде госслужащих

Пензенские чиновники решили активно отметить День физкультурника — ФОТО и ВИДЕО

Ареной состязаний стали спортивные объекты Училища Олимпийского резерва и ФОК сельхозакадемии.

Открыл соревнования губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Он пожелал всем участникам удачи и особо отметил тех, кто вышел на парад открытия в ведомственной спортивной форме.

— Молодцы, хорошо подготовились, — резюмировал губернатор.

Сам глава региона и вышел на старт первым. Он принял участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Результат у Василия Бочкарева оказался великолепный — 16 баллов. Больше — 18 — выбила только одна из участниц команды облспорткомитета. В итоге спортивное ведомство и выиграло первый вид программы. Команда правительства Пензенской области, за которую выступал губернатор, вторая.

Вышел на стрельбище и председатель Заксобра Иван Белозерцев. Результат у него оказался достаточно скромным — 6 баллов.

На разных аренах соревновались и другие известные чиновники. Врио председателя областного правительства Алексей Рябов был забойщиком команды Минэкономики в плавательной эстафете. Свой этап он завершил в лидерах, но остальная команда подкачала. В итоге в своем заплыве команда Рябова последняя, четвертая. Чуть лучше в другом заплыве проплыли представители Минкультуры. На третьем этапе за них плыл замминистра Кирилл Застрожный.

А председатель областного спорткомитета Валентин Клячман с азартом сражался за теннисным столиком.

— Давно не брал в руки маленькую ракетку, — рассказал бывший руководитель областной федерации тенниса «большого», — а ведь когда-то становился призером первенства области.

Также на разных площадках шли соревнования по мини-футболу, стритболу, легкой атлетике, шахматам, шашкам. Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд. Не заявились лишь единицы — по уважительной причине. Например, управлению ЗАГС просто нереально было собрать команду. Ведь суббота для них — самый напряженный рабочий день.



Автор: Юрий ИЛЬИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное