Беременная Анастасия Фесикова пришла поболеть за своего супруга Сергея на чемпионате России по плаванию

Беременная Анастасия Фесикова пришла поболеть за своего супруга Сергея на чемпионате России по плаванию

По словам пензенской спортсменки, ребенок должен появиться на свет через 1,5 месяца

В третий день чемпионата России по плаванию состоялся финал у мужчин на дистанции 100 метров вольным стилем, где победу одержал Владимир Морозов. Пензенский пловец — бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Сергей Фесиков финишировал третьим.

— Моя жена приехала болеть за меня, — сказал после заплыва Сергей. — Я хоть и переживал за нее, но мне это было приятно, ведь когда она рядом, я чувствую поддержку. И, конечно, боролся именно для нее и нашего будущего поколения.

Как известно, супруга Сергея — вице-чемпионка Олимпиады в Лондоне Анастасия Фесикова (Зуева) сейчас находится в интересном положении. Через 1,5 месяца пензенская спортсменка станет мамой. Несмотря на это Настя до сих пор находит время плавать.

— Врачи уже не советуют этого делать, предлагают поберечься, — приводит слова будущей мамочки АСИ «Весь спорт». — Но я, все же, стараюсь чуть-чуть плавать. Активно плавать прекратила две недели назад, а на протяжении предыдущих семи месяцев постоянно раз в день посещала бассейн.

По словам Анастасии, рожать она будет в одном из роддомов Обнинска, где живут родители супруга. Несмотря на приятные хлопы, о спорте Фесикова тоже не забывает.

— Я очень хочу вернуться в спорт и еще больше — выступить на Олимпиаде 2016 года, — говорит она. — Но все будет зависеть от состояния здоровья. Не хочу сейчас говорить громких слов, что точно вернусь. Но, думаю, уже через месяц после родов можно будет определиться. Ребенок — точно не преграда. Наоборот — большое счастье!

Кроме того, в третий день чемпионата пензенские спортсмены Иван Трофимов и Дмитрий Горбунов завоевали «золото» и «серебро», соответственно, на дистанции 200 метров комплексом. А Артем Лазарев — «бронзу» на 200-ке баттерфляем.

Как сообщает «Всероссийская федерация плавания», в комбинированной эстафете 4×100 метров пензенская женская сборная (Ольга Ключникова, Мария Асташкина, Юлия Ларина, Виктория Андреева) стала третьей.

 

Читайте также:

В Пензе поединок Имина Гасанбекова и Михаила Шейна станет матчем-реваншом

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное