Артур Пантелеев: «Дмитрий Корягин уходит из «Дизеля» по собственному желанию»

Артур Пантелеев: «Дмитрий Корягин уходит из «Дизеля» по собственному желанию»

Главный тренер нашего хоккейного клуба Андрей Сидоренко также покинул свой пост

Слухи об уходе со своего поста административного руководителя нашей хоккейной команды муссируются на болельщицких форумах уже несколько дней. На интернет-сайтах появилась копия письма игроков «Дизеля» к губернатору области Василию Бочкареву с просьбой оставить Дмитрия Корягина на должности. Главную же обеспокоенность болельщиков вызвало то, что, по их мнению, отставка исполнительного директора спровоцировала уход главного тренера Андрея Сидоренко, при котором клуб показывал неплохие результаты в текущем чемпионате ВХЛ.

Сегодня, 8 октября, председатель областного спорткомитета Артур Пантелеев официально подтвердил отставку исполнительного директора и главного тренера. Но ситуация, по его словам, не такая, как представляют ее болельщики.

— Дмитрий Николаевич написал заявление об уходе по собственному желанию, которое я подписал, — рассказал Артур Пантелеев, — при этом он доработает в команде еще две недели, положенные по трудовому законодательству. Только что мы общались лично, и он рассказал, что Андрею Сидоренко поступило предложение возглавить один из клубов КХЛ. Также я поговорил с капитаном и игроками клуба. Они настроены играть. Слухи о том, что хоккеисты сегодня вечером не выйдут на лед в игре против «Сарова», беспочвенны.

По словам Артура Пантелеева, обязанности главного тренера «Дизеля» исполняет Владислав Бульин. Имя преемника Дмитрия Корягина будет названо в ближайшее время.

Автор: Юрий ИЛЬИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное