Анастасия Зуева выиграла заплыв с титановой пластиной в ноге

Анастасия Зуева выиграла заплыв с титановой пластиной в ноге

Две медали на счету ее жениха — Сергея Фесикова

В воскресенье, 10 марта в Италии завершился турнир пловцов — III Кубок Милана В соревнованиях приняли участие и двое пензенских спортсменов, по совместительству жених и невеста Анастасия Зуева и Сергей Фесиков.

Лидер сборной России Анастасия Зуева находилась в Италии с конца февраля, спортсменка восстанавливалась после операции на стопе, тренируясь в группе тренера сборной России по плаванию итальянца Андреа Ди Нино. Напомним, что в конце 2012 года наша Настя, выполняя степ-тест, сломала плюсневую кость правой стопы. Она проходила в гипсе несколько недель, когда выяснилось, что кость неправильно срослась. Пришлось делать операцию и вставлять титановую пластину, с которой Настя проходит вплоть до апреля-мая этого года. Только потом ее удалят.

— Несмотря на все сложности восстановительного периода, Анастасия решила принять участие в Кубке Милана, выиграв дистанцию 50 метров на спине с результатом 28,90 и став третьей на стометровке — 1.02,27, — радуются во Всероссийской федерации плавания. — На момент выступления это — лучший результат, показанный российскими спортсменками в этом сезоне.

Отличился на итальянских стартах и возлюбленный Анастасии — Сергей Фесиков. На его счету две «бронзы» на 50-метровке баттерфляем и вольным стилем. На 100-метровке баттерфляем Фесиков стал четвертым.

 

Читайте также:

Анастасию Зуеву назвали одной из самых успешных российских спортсменок

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное