Алексей Потемин перешел из пензенского «Дизеля» в ХК «Мордовия»

Алексей Потемин перешел из пензенского «Дизеля» в ХК «Мордовия»

А Денис Бельский — в орский «Южный Урал»

Еще двое хоккеистов пензенского «Дизеля» определились со своей дальнейшей карьерой. Так ХК простился с одним из самых опытных своих игроков — защитник Денис Бельский подписал контракт с орским клубом «Южный Урал». В ВХЛ воспитанник пензенского хоккея провел 272 матча, набрал 56 очков (16 + 40).

Как сообщает пресс-служба ХК «Мордовия», с клубом подписал контракт нападающий Алексей Потемин, который также начинал свою карьеру в Пензе. Статистика 2014/15: 42 игры, 14 минут штрафа, 2 шайбы + 5 передач (7 очков).

Напомним, что в конце апреля с ХК расторгли трудовые отношения 24 игрока, исполнительный директор Дмитрий Корягин,  а также главный тренер Андрей Сидоренко. Место Корягина занял экс-председатель городского комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике Вадим Богацков.

Ранее стало известно, что форвард Александр Авцин перешел в московское «Динамо», а нападающий Глеб Зырянов, в волжскую «Ариаду». В настоящее время в клубе остались только хоккеисты с долгосрочными контрактами — Алексей Суровегин, Давид Думбадзе, Георгий Бусаров, Александр Тарасов и Никита Крыскин.

Кстати, на сайте ХК «Дизель» в разделе состава команды до сих пор числятся все ушедшие игроки, а также главный тренер. Из списка убрали лишь имя Дмитрия Корягина.



























Читайте также:

Пензенские пловцы поедут на I Европейские игры и Универсиаду-2015

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное