А. Ваулин: постараемся подарить пензенским болельщикам хороший хоккей

А. Ваулин: постараемся подарить пензенским болельщикам хороший хоккей

Тренер «Дизелиста» прокомментировал первые игры с «Горняком» в финале НМХЛ

Пензенский «Дизелист» провел первые игры финала НМХЛ. На выезде наша молодежка встречалась с победителем Восточной конференции, «Горняком» из города Учалы. Оба матча выдались равными и напряженными, и неудивительно что после них счет в серии оказался равным — 1:1.

Первая игра осталась за хозяевами. 60 минут игрового времени подарили зрителям яркую борьбу и 10 (!) заброшенных шайб. По ходу первого периода пензенцы вели 2:0, но затем сопернику удалось переломить ход встречи. Счет они сравняли еще о первого периода, а в результате вовсе победили 6:4. Голами у желто-синих отметились Никита Демин, Алексей Соловьев, Евгений Яргаев и Наиль Кантеев.

В ответном матче, прошедшем сегодня, 16 апреля, «Дизелист» также успел повести 2:0 в стартовой двадцатиминутке. Равенство на табло восстановилось уже в начале второго периода. Но на этот раз подопечные Алексея Ваулина не позволили «Горняку» перехватить инициативу и довели дело до победы — 4:2 в пользу «Дизелиста». По шайбе забросили Алексей Соловьев и Кирилл Кокшин, а «дубль» на счету Александра Дудина.

— После первой игры мы провели серьезное собрание с ребятами, обсудили все ошибки и недочеты. Сегодня они вышли и выполнили все установки, проявили себя с лучшей стороны. Но это только начало — впереди еще минимум две игры. Постараемся подарить болельщикам хороший хоккей, — отметил после второго матча главный тренер желто-синих Алексей Ваулин.

— Многие болельщики, да и специалисты, считают, что уровень команд Востока выше, нежели у западных, но из игр «Дизелиста» и «Горняка» можно видеть равную борьбу.
— Нельзя сказать, что где-то клубы сильнее, а где-то слабее. Просто, в этих конференциях играют в разный хоккей. И в финале можно увидеть как раз противостояние разных стилей. Какой окажется сильнее, скоро узнаем.

После первых матчей счет в финальной серии 1:1. Теперь соперники дважды сыграют в Пензе — встречи пройдут 19 и 20 апреля, начало матчей в 19.00.

 

Читайте также:

А. Фесикова и В. Андреева вошли в сборную России на ЧМ по плаванию

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное