А. Ваулин — о результатах матча с «Бураном»: «К ребятам претензий не имею»

А. Ваулин — о результатах матча с «Бураном»: «К ребятам претензий не имею»

По словам и.о. главного тренера пензенского «Дизеля», «желто-синих» к 4-й домашней игре «не хватило физически и эмоционально» — ФОТО

Игру с воронежским «Бураном», состоявшуюся вчера, 15 декабря, болельщики встречали с оптимизмом — предыдущий матч стал первым из двух без Андрея Никишова, и «Дизель» сразу же добился уверенной победы. Зрители, винившие во всех многочисленных поражениях наставника, воспряли духом и ждали новых свершений от и.о. главного тренера Алексея Ваулина.

К сожалению, поводов для радости они почти не получили…

Несмотря на активную игру пензенцев в атаке, в наши ворота влетели три безответных шайбы. Кстати, наш голкипер Олег Назаров на прошлой неделе вошел в список лучших игроков лиги, но, видимо, успех сыграл с ним злую шутку.

Стоит отметить и судейскую бригаду, к которой было направлено огромное количество претензий с трибун. По мнению болельщиков, арбитры раз за разом ошибались в пользу соперника, а третий гол «Буран» забил и вовсе с нарушением правил.

А вот в ворота гостей, которые, кстати, защищал наш бывший игрок Илья Андрюхов, шайба не шла, будто была заколдована… Итоговое преимущество желто-синих по броскам только подтверждает, что пензенцы не заслуживали поражения в этой встрече.

Тем не менее, 3:0 в пользу «Бурана», и «Дизель» проиграл последний домашний матч в 2015 году.

— Соперник сегодня выиграл заслуженно, здорово сыграл вратарь, — прокомментировал встречу Алексей Ваулин. — У нас были моменты, которые, к сожалению, мы не смогли реализовать. Возможно, здесь сказалось еще и то, что это уже четвертая домашняя игра. Не хватило нас физически и эмоционально. К тому же много эмоций отдали в игре со «Звездой». Но к ребятам претензий не имею.
Возможно, сказалось отсутствие на игре губернатора Ивана Белозерцева — обе домашние победы в этом сезоне желто-синие одержали, когда глава региона был на трибунах…

Теперь «Дизель» сыграет в гостях с «Сарыаркой» 21 декабря, а на «Дизель-Арену» наши хоккеисты вернутся лишь 10 января. Зато сразу болельщиков ждет дерби с соседями — саратовским «Кристаллом».

 

Читайте также:

Пензенский конькобежец Д. Айрапетян установил юниорский рекорд России

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное