А. Никишов: «Установка на все матчи у нас одна — играть на победу»

А. Никишов: «Установка на все матчи у нас одна — играть на победу»

Главный тренер пензенского «Дизеля» пообещал встретиться с болельщиками после выписки из больницы

В пятницу, 19 февраля, пензенский «Дизель» завершает выступление в чемпионате ВХЛ 15/16 игрой с пермским «Молотом-Прикамье». По сути, сезон для команды завершился еще в конце января, когда перед стартом выездной серии они потеряли последний шанс на плей-офф. Тем не менее, «дизелисты» не опустили руки и смогли одержать три победы в четырех гостевых матчах. Болельщики рассчитывали, что желто-синие завершат сезон на мажорной ноте, но… в первых трех встречах в родных стенах наши ребята уступили.

Конечно, можно сказать, что «Торос» и «Ижсталь» сейчас повыше уровнем, а «Спутник» более мотивирован, ведь он борется за участие в «играх на вылет». Можно добавить и то, что «Дизель» в последних играх выглядит неплохо, но об этом все равно мало кто вспомнит, в истории останется лишь счет на табло…

Благодаря победе в предыдущем туре, наш сегодняшний соперник — «Молот-Прикамье» из Перми — обеспечил себе выход в плей-офф, и теперь гости могут позволить себе немного расслабиться. Быть может, желто-синим удастся воспользоваться моментом и победить, завершив игровой год на позитивной ноте. В этом розыгрыше ВХЛ «Дизель» уже побеждал «Молот» в гостях со счетом 4:2, почему бы не повторить успех первого круга?

Другой вопрос, что дома наша команда в этом году выступает, мягко сказать, плохо — 4 победы в 24 матчах. Это худший показатель в лиге, если отбросить дмитровскую «Звезду-ВДВ», которая снялась с турнира. Кстати, если в параллельной встрече  чеховская «Звезда» проиграет воронежскому «Бурану», то наши смогут финишировать на 20-й строчке турнирной таблицы (сейчас они 21-е).

Перед финальной игрой чемпионата «Пензенская правда» поговорила с главным тренером «Дизеля» Андреем Никишовым, который все еще лежит в больнице с воспалением легких. Андрей Вячеславович отметил, что потихоньку идет на поправку, а также сказал пару слов о заключительной встрече сезона:

— Установка на все матчи у нас одна — играть на победу, бороться до последних секунд. В этом сезоне нам приходилось сражаться не только с соперниками, но и со многими неигровыми трудностями, поэтому результат не всегда был положительным. Очень хочется выиграть в последней игре, в первую очередь — подарить победу нашим болельщикам, которые поддерживают команду, несмотря ни на что. Своим игрокам дам технико-тактические установки чуть позже, обычно связываемся с ними перед самим матчем.

Кстати, наставник желто-синих пообещал, что после окончания сезона команда обязательно проведет встречу с болельщиками, где они смогут пообщаться с игроками и тренерским штабом «Дизеля». Правда, произойдет это лишь после того, как главного тренера выпишут из больницы.

 

Читайте также:

Пензенские дзюдоисты — серебряные призеры Первенства по ката

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное