Жилье молодым

Жилье молодым

Где молодой семье можно получить информацию о программах социальной поддержки? Например, слышали информацию, что при рождении ребенка в течение первого года брака правительство области выплачивает дотации. Мы уже оформили ипотеку на 30 лет, можем ли рассчитывать на какую-то помощь от государства?
Ирина Бочкина, г. Пенза.

Для молодых семей в Пен­зенской области преду­смотрено множество различных программ и мер поддержки. О них рассказали в областном минтруде. Так, например, если семья нуждается в улучшении жилищных условий, то можно оформить социальную выплату на покупку или строительство жилья в сумме 233 700 рублей. Она предоставляется молодым семьям, состоящим в зарегистрированном браке, после рождения у них первого ребенка в течение 12 месяцев после свадьбы. Эти деньги могут пойти в том числе и на погашение кредита. За получением сертификата семья может обратиться в течение трех лет с даты рождения ребенка.

Также молодые семьи могут стать участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище». Здесь главным условием является возраст супругов, он не должен превышать 35 лет. Также семья должна быть признанной нуждающейся в жилом помещении и платежеспособной. По программе можно получить 35% от средней стоимости
жилья.

Обо всех программах более подробно могут рассказать специалисты социального управления по месту жительст­ва. Для жителей Пензы – отдел реализации целевых программ Социального управления г. Пензы находится по адресу: г. Пенза, ул. Куйбышева, 14-а, телефон 52-04-34.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное