Верните автобус

Верните автобус

Пишут вам жители сел Армиево и Пиксанкино. В наши села отменили маршрутный автобус (пазик) Шемышейка — Пиксанкино, который ходил только лишь один раз в неделю – в среду утром и в обед. Отменили по той причине, что этот маршрут не приносит прибыль. В иную среду автобус бывал полным, даже не было сидячих мест, а иной раз заполнен на половину.
В конце января автобус вообще не приходил. Нам сказали, что рейс отменили. А с февраля пустили коммерческий автобус по цене 30 рублей до с. Армиево и 54 рубля до с. Пиксанкино. Для нас это дорого, ведь в числе пассажиров в основном пенсионеры.
Кроме того, данный рейс зависит от наполняемости. Были случаи, когда утром людей отвезли в Шемышейку, а в обед везти обратно отказались, сославшись на малое количество пассажиров.
Уважаемая редакция, помогите восстановить прежний маршрут хотя бы опять по средам!
Коллективное письмо, Шемышейский район.

В администрации Шемы­шейского района нам пояснили, что рейс «Пиксанкино — Шемышейка» сохранен: автобус будет ходить по средам. Время отправления из с. Пиксанкино — утром в 7.00; из с. Армиево – в 7.30; из р.п. Шемышейка — в 13.00 ч.

Заявка на выделение автобуса для перевозки жителей сел Армиево – Пиксанкино подается ежемесячно (маршрут организуется по заявке главы админист­рации Армиевского сельсовета Шемышейского района, которая составляется по пожеланиям граждан).

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное