Сертификаты закончились?

Сертификаты закончились?

В 2013 году я вышла замуж и родила ребенка. Как молодая семья, мы с мужем хотели получить «губернаторский» жилищный сертификат. В январе 2015 года я обратилась в районный многофункциональный центр, чтобы узнать, какие документы необходимо для этого предоставить. Однако мне ответили, что данная программа прекратила свое действие, и заявление у меня не приняли. Хотела бы получить у вас подтверждение: правда ли, что данная мера социальной поддержки в Пензенской области больше не действует?
Елена Л., Бессоновский район.

Судя по всему, вас ввели в заблуждение. Как пояснили в региональном министерст­ве труда, социальной защиты и демографии, на территории Пензенской области с 1 января 2014 года действует подпрограмма «Социальная поддер­жка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области «Социальная поддержка граждан Пензенской области на 2014 – 2020 годы». Она предусматривает предоставление социальной выплаты на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка в течение 12 месяцев после заключения брака в сумме 328 тысяч рублей. Предоставление вышеуказанной выплаты не приостанавливалось.

За получением более подробной консультации об участии в подпрограмме вам лучше обратиться в администрацию Бессоновского района (с. Бессоновка, ул. Коммунистическая, д. 2, телефон (841-40) 2-63-63).

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное