Про нянечек забыли?

Про нянечек забыли?

Ясельная группа, куда ходит моя двухлетняя внучка, осталась без няни. Последняя уволилась, сказав напоследок, что ей нравилось работать с нашими детьми, но жить на 6 тысяч рублей в месяц, которые она получает в детском саду, невозможно. В итоге группа, куда ходят совсем маленькие дети, сейчас не укомплектована персоналом. Родители переживают, а заведующая ничего не может сделать, так как в садике не хватает нескольких нянь, найти им замену очень трудно. Воспитателям в последние годы повысили оклады, ввели надбавки, а почему же про нянь забыли?
Оксана Морганова, г. Пенза.

Специалисты Министерства образования области пояснили, что во исполнение Указа Президента России №597 от 7 мая 2012 года «О мероприятиях по реализации социальной политики» в настоящее время ведется работа по повышению средней зарплаты педагогических работников детских садов до уровня средней в сфере общего образования (по Пензенской области).

То есть оклады повышают воспитателям, музыкальным руководителям, педагогам-психологам, учителям-логопедам и т.д. А должность «помощник воспитателя» (няня) относится по квалификационной группе должностей к работникам учебно-вспомогательного персонала, и действие данного указа по доведению зарплаты до определенной планки на эту должность, к сожалению, не распространяется.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное