Подлечился — и домой!

Подлечился — и домой!

У моего 5-летнего сына вегетососудистая дистония. Нужен курс лечения, но больничную обстановку ребенок переносит плохо, плачет. Слышала, что в Пензе есть дневной стационар для детей. Какие заболевания там лечат и как туда попасть?
Виктория Зудина, Пенза.

В Пензе первый детский дневной стационар был открыт в 2009 году (ул. Володарского, 56) как подразделение ГБУЗ «Городская детская поликлиника». Через год начало функционировать отделение на базе детской поликлиники на пр. Победы, 29, для больных от 3 до 18 лет.

— Наш профиль — лечение рецидивирующих бронхитов, бронхиальной астмы, вегетососудистой дистонии, панкреатита и гастрита (в период ремиссии), инфекций мочевыводящей системы, аллергических дерматитов и ринитов, — рассказывает и.о. заведующей отделением, врач-педиатр Светлана Заикина.

Если нужно, ребенку проведут дополнительное бесплатное обследование на базе городской детской поликлиники. Все лекарства маленький пациент также получает бесплатно.

Процедура оформления в дневной стационар проста: ребенка осматривает специалист и выдает направление. После этого нужно пойти к педиатру и взять выписку из истории развития ребенка. За сутки до госпитализации нужно получить в своей детской поликлинике справку об отсутствии инфекционных заболеваний. С этими бумагами вы идете в дневной стационар. Не забудьте взять вторую обувь (и для ребенка, и для мамы). При необходимости родителям выдают больничные листы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное