Почему снизилась компенсация?

Почему снизилась компенсация?

Моя дочь является инвалидом детства и получает пособие на оплату коммунальных услуг. В прошлом году эта сумма превышала 100 рублей. А в 2015 году размер выплаты снизился до 60 рублей. С чем это связано? В местном отделении социальной помощи ответа на данный вопрос я не получил.
Алексей Николаевич, Пачелмский район.

В Пензенской области установлена ежемесячная денежная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для лиц, имеющих право на меры социальной поддержки, которая равна 50 процентам от величины регионального стандарта.

В Шейнском сельсовете Пачелмского района на 2015 год региональный стандарт для двоих проживающих в индивидуальном доме (как в вашем случае) на неотопительный период был утвержден в размере 124 рублей. Половина этой суммы равна 62 рублям. В таком размере деньги и были выплачены вам в мае, июне, июле и августе 2015 года.

В прошлом году региональный стандарт для тех же условий проживания составлял 241 рубль, следовательно, выплата была равна 120 рублям. Причина снижения, видимо, объясняется экономиче­ским кризисом.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное