Кто отвечает за урны?

Кто отвечает за урны?

Возле подъездов дома, в котором я проживаю (район ближнего Арбекова), постоянно валяются пачки из-под сигарет, конфетные обертки, пустые бутылки и т.п. Все потому, что нет урн. А большинству жителей легче избавиться от мусора на ходу, чем нести его на контейнерную площадку, расположенную за домом.
Скажите, полагаются ли урны возле подъездов жилых домов по правилам благоустройства? Если да, то кто должен их устанавливать? В нашем МУПе говорят, что это находится в компетенции городской власти.
Ольга Бахтерева, г. Пенза.

Территория многоквартирного дома является общедолевой собственностью владельцев квартир, а значит, работы по благоустройству подъездов производятся по решению собрания собственников жилья.

То есть жители вашего дома на общем собрании должны проголосовать (не менее 2/3 от общего числа) за установку урн у подъездов и источники финансирования. Протокол общего собрания направляется для выполнения указанных работ в обслуживающую организацию (ООО «УО Жилье 15-1»). Средства на эти цели в бюджете города не предусмотрены.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное