На дворе весна, а надеть нечего…

На дворе весна, а надеть нечего…

Отправляемся по магазинам, чтобы обновить гардероб. И выясняем, что будет модно в этом сезоне

Очень часто многие из нас в попытках обновить гардероб сталкиваются с проблемой: хочется купить что-то модное, соответствующее последним тенденциям, но сделать это очень непросто. Мода модой, а повседневная жизнь требует свое. К тому же особенности фигуры, дресс-код… И индивидуальные предпочтения никто не отменял.

Официальный цвет весны — синий
Прогуливаясь по торговым центрам, нельзя не заметить буйства красок. Такое ощущение, что производители одежды настолько соскучились по цветам весны и лета, что решили восполнить их нехватку всюду и сразу.

— Весенний гардероб просто обязан быть ярким. Убирайте в дальний угол шкафа все черные и серые вещи! Разве сейчас, когда просыпается природа, не хочется разнообразить жизнь и внести в нее яркие нотки? — говорила мне управляющая одного из магазинов одежды крупной федеральной сети Оксана Водовскова, к которой я обратилась за советом.

Не согласиться с ней просто невозможно. Ярких цветов действительно хочется, но как их сочетать? Увы, не каждой представительнице прекрасного пола это под силу.
Так что воспользуемся советами профессионалов.

Самые модные цвета в этом сезоне — синий, бирюзовый, аквамарин, ментоловый, лазурный. Эти цвета просто должны быть в гардеробе уважающей себя дамы. Не убираем из шкафа и белые вещи. Также будут актуальны оранжевый, желтый, оттенки фиолетового, красного, серого и зеленого.

Все новое — хорошо забытое старое
Этой весной в магазинах можно увидеть много джинсовой одежды: жилетки и жакеты, сарафаны и юбки. Они снова в моде.
— Платье — это уникальная вещь, которая способна превратить любую женщину в королеву. В этом сезоне модницам предлагается на выбор огромное количество самых разных фасонов разной длины. Но платья из атласа и шелка, а также ажурные и кружевные обязательно должны присутствовать в гардеробе, — говорит Оксана.

По ее словам, тенденции нынешней весенней моды не сильно поменялись по сравнению с прошлым годом. Цветочные принты, укороченные кожаные куртки и классические пальто с жакетами — если все это есть в ваших гардеробах, то достаточно будет добавить лишь яркие аксессуары. Главное — правильно их комбинировать.

Жительница Пензы, в среднем потратив порядка 5 тыс. рублей, может приобрести блузу, юбку, платье, плащ, а также аксессуары (шарф и ремень).

Не забывайте, что в разгар сезона вещи стоят довольно дорого. И если вы не супермодница и не гонитесь за брендами и последними коллекциями, то можно подождать пару месяцев и совершить покупки в период распродажи, сэкономив семейный бюджет.

НА ЗАМЕТКУ
Не комбинируйте в наряде больше трех цветов одновременно — это признак плохого вкуса.

Выбирая длину юбки или платья, учитывайте свой статус, возраст и достоинства фигуры. В этом вопросе не нужно гнаться за модой.

Идеальная модель брюк та, которая выгодно подчеркнет достоинства фигуры, скрывая недостатки.

Не забывайте про аксессуары — украшения, пояса и шарфы, но не перегружайте свой образ всем и сразу.


Благодарим за помощь в подготовке материала магазин сети Ostin.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное