Земляника со вкусом ананаса

Земляника со вкусом ананаса

Купила в магазине «Наша дача» необычный сорт садовой земляники Пайнберри. Соблазнилась ее декоративным видом. А действительно ли она такая, и какова на вкус? Расскажите, пожалуйста, что это за диковинка и как за ней ухаживать?
Наталья Кочеткова, Пензенский р-н.

Необычный белоплодный сорт земляники около семи лет назад вывели голландские селекционеры. Назвали его Pineberry, что в переводе означает «ананасная ягода».
Сильный аромат земляники дополнен нотками ананаса и манго. Нежная мякоть буквально тает во рту, практически без кислинки. Исключительно десертный сорт земляники для быстрого употребления в свежем виде.

Pineberry более теплолюбив, чем другие сорта земляники, и не переносит повышенного увлажнения почвы. Разместить желательно на теплом, проветриваемом и сухом участке. Особенно хорошие результаты получаются в стеклянной или пленочной теплице.

Сорт земляники  Pineberry самоплоден, так что для полноценного плодоношения ему не нужны дополнительные сорта-опылители. Его без опасений можно высаживать на грядах вместе с другими сортами — переопыления не произойдет.
Важно только учесть схожесть требований сортов  к внешним условиям и размеры взрослых кустов, чтобы растениям не было тесно (высота куста этого сорта 20-25 см).
Валентина Александрова, консультант «ПВ».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное