Жительница Пензенской области лишилась 100 тыс. рублей при покупке автопогрузчика

Жительница Пензенской области лишилась 100 тыс. рублей при покупке автопогрузчика

В разговоре с женщиной продавец-мошенник представился и даже дал номер телефона водителя, который доставит покупку, — все это оказалось обманом

В полицию обратилась 39-летняя жительница Сердобского района, сообщившая о том, что стала жертвой мошенничества.

Женщина рассказала, что на одном из сайтов увидела объявление о продаже в Уфе автомобиля-погрузчика за 120 тыс. рублей. Предложение заинтересовало ее, и она перезвонила по указанному номеру. Продавец, представившийся Игорем Владленовичем, сообщил, что для совершения сделки необходимо перевести предоплату в 60 тыс. рублей.

Наша землячка выполнила это условие, после чего ей вновь перезвонил Игорь Владленович. Он сказал, что деньги на счет поступили, в настоящее время идет погрузка купленного авто на автомобиль транспортной компании и даже продиктовал номер водителя. А еще попросил перечислить следующую «порцию» денег. Женщина перевела на его счет еще 40 тыс. рублей.

Однако впоследствии товар она не получила, а телефоны продавца и водителя оказались отключенными.

— По факту мошеннических действий проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Установлено, что номер телефона, с которого звонил неизвестный, является иногородним и зарегистрирован в Челябинской области, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

Читайте также:

Доверчивая 17-летняя пензячка сама переслала мошеннику данные своей карты

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное