Житель Пензы, потерявший документы, стал жертвой телефонных мошенников

Житель Пензы, потерявший документы, стал жертвой телефонных мошенников

Он перечислил 4 тыс. рублей людям, пообещавщим вернуть ему паспорт, водительское удостоверение и банковские карты

В субботу, 23 февраля, в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Пензе обратился житель Октябрьского района. Он сообщил, что стал жертвой мошенников.

— Мужчина разместил в сети Интернет объявление о пропаже документов на свое имя: паспорта, водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства, а также двух банковских карт. По указанному в объявлении сотовому телефону перезвонил неизвестный и сказал, что для возврата утерянных документов необходимо перечислить 4 050 рублей на три номера сотовых телефонов. Через полчаса после разговора потерпевший перечислил данную сумму на указанные номера. Однако пропажу ему никто не вернул, — рассказали в УМВД России по Пензенской области.

Проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.
— Установлено, что номера телефонов, на которые были перечислены деньги, а также с которого было прислано сообщение, зарегистрированы в Архангельской, Оренбургской и Вологодской областях, — уточнили в УМВД.

 

Читайте также:

Житель Пензы перечислил «работникам банка» 90 тысяч рублей

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное