Житель Пензенской области осужден за убийство и расчленение знакомого

Житель Пензенской области осужден за убийство и расчленение знакомого

50-летний никольчанин проведет почти 10 лет в колонии строгого режима

По выводам следствия, в ноябре 2012 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в момент ссоры со своим знакомым нанес тому несколько ударов топором по голове. Затем, чтобы скрыть следы преступления, расчленил тело: туловище спрятал в гараж, руки и голову пометил в металлическую бочку и оставил в сенях своего дома, а ноги вывез на тележке к берегу пруда Вырган.

Позднее психолого-психиатрическая экспертиза признала обвиняемого виновным.

Он сам в подробностях описал страшные события того дня, когда поссорился со своим знакомым ровесником. Следователи обнаружили в доме преступника орудие преступления, части тела потерпевшего, а также одежда злоумышленника, в которой он был в день совершения преступления.

— Собранные Городищенским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Никольска, 1963 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), — уточнила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное