Земетчинский охотник отправился на кабана, а подстрелил лося

Земетчинский охотник отправился на кабана, а подстрелил лося

В Земетчинском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты. Местный житель подозревается в убийстве лося.

Сотрудники Госавтоинспекции на окраине села Большая Ижмора остановили автомобиль  УАЗ «Хантер», за рулем которого находился 58-летний житель поселка Земетчино. В машине также ехали несколько пассажиров с охотничьими ружьями.

— В транспортном средстве полицейские обнаружили мешки, в которых перевозили части туши животного, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. 

На место инспекторы вызвали следственно-оперативную группу и сотрудника минлесхоза, который определил, что убитое животное — лось.

Водителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина рассказал, что отправился с друзьями охотиться на кабанов, соответствующая лицензия имелась. Когда охотники спустили собак, он увидел в тридцати метрах от себя лося и дважды выстрелил. 

Остальные охотники пояснили, что не знали о действиях своего товарища. Впоследствии убитое животное разделали, часть туши и топоры оставили в снегу. Полицейские обнаружила в указанном месте следы крови и шерсти лося, а также его шкуру.

— По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, исправительных работ на срок до двух лет либо ареста на срок до шести месяцев, — уточнили в пресс-службе.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное