За угон машины экс-возлюбленной пензенцу грозит штраф до 120 тыс. рублей

За угон машины экс-возлюбленной пензенцу грозит штраф до 120 тыс. рублей

Уголовное дело направлено в суд

Жителя Пензы обвиняют в угоне автомобиля своей бывшей супруги. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

В Мокшанском районе в мае экс-супруги отдыхали в компании друзей. Жарили шашлык, выпивали. Рядом с отдыхающими стояла машина, которой пользовалась бывшая жена подсудимого, но принадлежащая ее матери. Двери машины были открыты, компания слушала музыку.

Между бывшими возлюбленными разгорелась ссора. Мужчина сел без разрешения в машину и уехал. Он выехал в поле и не справился с управлением, из-за чего машина перевернулась. Четверо молодых людей помогли ему поставить машину на колеса, после чего «остывший» возлюбленный вернулся к своим знакомым.

Вину в совершении угона автомобиля мужчина признал полностью. За это преступление ему «светит» наказание в виде штрафа в размере до 120 тыс. рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

В Пензенской области директор ЖКХ-предприятия незаконно получил 8,6 млн. рублей

Автор: Яна РУЛИНСКАЯ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное