За фиктивное трудоустройство пензенская бизнесвумен лишилась должности

За фиктивное трудоустройство пензенская бизнесвумен лишилась должности

В Пензенской области вынесен приговор директору общества с ограниченной ответственностью по п. «в» ч.7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение незаконных действий).

22 марта 2018 года директора одного из пензенских ООО ее знакомый попросил помочь незнакомому ей ранее мужчине. Нужно было за денежное вознаграждение внести заведомо ложные сведения в его трудовую книжку. Женщина согласилась за 17 тыс. рублей подготовить фиктивную справку формы 2-НДФЛ и внести нужные сведения в документ.

На следующий день руководитель фирмы, находясь в одном из магазинов Шемышейки, привезла поддельную справку и заверила своей подписью данные в трудовой книжке о том, что мужчина работает сварщиком в ее организации. 

Получив 17 тыс. рублей, женщина намеревалась покинуть магазин, но была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

— Приговором суда директору фирмы назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев и лишения права заниматься коммерческой деятельностью на срок 2 года, — рассказали в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное