В УФСКН РФ по Москве прокомментировали задержание пензенского эксперта

В УФСКН РФ по Москве прокомментировали задержание пензенского эксперта

Специалист подозревается в даче заведомо ложных заключений на запросы в рамках уголовных дел, связанных с пищевым маком.

Накануне в ряде местных и федеральных СМИ появилась информация о том, что в собственной квартире задержана эксперт Пензенского НИИ сельского хозяйства Ольга Зеленина, которая не раз давала заключения на запросы по уголовным дел, связанным с пищевым маком.

Как сообщила «Новая газета», заключения эксперта Зелениной нередко опровергали доказательную базу ФСКН, на основе которой выстраивались обвинения в отношении фигурантов уголовных дел — директоров и сотрудников бакалейных лавок, закусочных, кафе, имеющих в своем ассортименте маковую продукцию.

Сотрудники Управления Госнаркоконтроля по Пензенской области комментариев по поводу случившегося не дают, тем более что, по информации из разных источников, сразу после задержания Зеленину доставили в Москву.

Впрочем спустя два дня на сайте ФСКН России появилась некоторая информация.

«15 августа 2012 года сотрудниками Следственной службы Управления ФСКН России по г. Москве задержана эксперт Государственного научного учреждения Пензенский НИИСХ Россельхозакадемии, которая подозревается в даче заведомо ложных экспертных заключений на запросы в рамках уголовных дел, связанных с пищевым маком, — говорится в официальном сообщении. — Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия».

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное