В полиции Пензенской области необоснованно выплачивали премии

В полиции Пензенской области необоснованно выплачивали премии

Ущерб бюджету МВД составил 5 млн. рублей

Сотрудники ГУСБ МВД России выявили факты злоупотребления должностными полномочиями в УМВД России по Пензенской области. Установлено, что на протяжении 2012 года отдельным сотрудникам регионального УМВД необоснованно выплачивались дополнительные разовые премии.

Как отмечают проверяющие, их распределение производилось из личных усмотрений, вопреки интересам службы.
— В результате умышленных противоправных действий должностных лиц, ответственных за принятие решений о таких выплатах и их распределение, бюджету МВД России нанесен ущерб на сумму не менее 5 млн рублей, — уточняют в пресс-службе ГУСБ МВД России.

Проверка выявила также необоснованность понесенных министерством трехмиллионных затрат на реконструкцию, ремонт и мебелировку двухэтажного здания центра психологической реабилитации (регуляции) сотрудников УМВД России по Пензенской области.
— С момента создания центра в 2009 году ни один сотрудник регионального управления на реабилитацию в него не направлялся. С точки зрения проверяющих, это свидетельствует об использовании здания не по назначению, — говорят в ГУСБ МВД.  

По выявленным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК России (злоупотребление должностными полномочиями). 

 

Читайте также:

Жительница Пензы попалась на мошенничестве с предпринимательским грантом

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное