В Пензенской области задержана «газо-нарко-бригада»

В Пензенской области задержана «газо-нарко-бригада»

Ее членам может грозить до 20 лет лишения свободы

Наркополицейские в ходе оперативных мероприятий задержали автомобили, в которых находились семеро мужчин в возрасте от 30 до 55 лет. Они были членами ремонтной бригады и направлялись из Пензы в Моршанск для проведения работ на газопроводе.

— В ходе личного досмотра задержанных, а также досмотра автотранспортных средств, были обнаружены и изъяты прибор для употребления наркотических средств, 10 свертков и большой пакет с высушенной марихуаной общим весом около одного килограмма, а также несколько пакетиков со спайсами, — рассказали в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области. — Четверо из семерых мужчин находись в состоянии алкогольного опьянения. Двое из них умудрялись управлять машинами.

Сейчас мужчин поместили в изолятор временного содержания на 10 суток. По данному факту ведется следствие и уже возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренные статьей 228 УК РФ, санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное